Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » СТИХИ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ ДЛЯ СТРАНИЧЕК » о любви » Афоризмы о любви (про любовь)
Афоризмы о любви
nevestkaДата: Среда, 10.11.2010, 11:16 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 0
Статус: Offline
Всего лишь одна великая любовь за всю жизнь оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены.Альбер Камю
Лишь тебя увижу, - уж я не в силах вымолвить слово. Но немеет тотчас язык, под кожей быстро легкий жар пробегает, смотрят, ничего не видя, глаза, в ушах же - звон непрерывный. Потом жарким я обливаюсь, дрожью члены все охвачены, зеленее становлюсь травы, и вот-вот как будто с жизнью прощусь я.Сафо
Лучше быть рабом у любимой, чем свободным у нелюбимой.Эрик Берн
Любить - значит видеть чудо, невидимое для других.Франсуа Мориак
Любовь – дитя иллюзии и одновременно мать разочарования.Мигель де Унамун
Мне никогда не нравились мужчины, в которых я была влюблена, и я никогда не была влюблена в мужчин, которые мне нравились.Фанни Брайс
Мы добиваемся любви других, чтобы иметь лишний повод любить себя.Дени Дидро
Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные.Сирилл Коннолли
Каждый из нас - это половинка человека, рассеченного на две части, и поэтому каждый всегда ищет соответствующую ему половину.Поэтому любовь - это жажда цельности и стремление к ней.Платон
Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней.Эмили Дикинсо
Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.Франсуаза Саган
Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше.Альфред Хичкок
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.Оскар Уайльд
Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь... Песнь песней
Любовь - это настоль долгое занятие, для которого одна жизнь - ничтожна мала. Любовь - это готовность провести вдвоем вечность. Михаил Эпштейн
То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, и есть наше нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть.Антон Чехо
Любовь не может быть самоцелью, иначе она теряет всякий смысл.Мать Тереза
Любящий божественнее любимого, потому что вдохновлен богами. Плато
Сопротивляться любви - значит снабжать ее новым оружием.Жорж Санд
Любовь как ртуть: можно удержать ее в открытой ладони, но не в сжатой руке.Дороти Паркер
Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать. Анри де Ренье
Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования.Эрих Фромм
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.Оскар Уайльд
Любовь подобна зеркалу. Когда вы любите другого человека, вы становитесь его зеркалом, а он - вашим.Леонардо Бускалья
Я хочу быть любимой или быть понятой, - что одно и то же.Беттина Арним
 
nevestkaДата: Суббота, 05.02.2011, 13:46 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 0
Статус: Offline
"Я написала твоё имя на небе, но его унес ветер. Я написала твое имя на песке, но его смыли волны. Я написала твоё имя у себя в сердце, и там оно останется на веки" (Джесика Блейд)

"Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении" (Антуан де Сент-Экзюпери)

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Габриэль Гарсиа Маркес

Любовь – это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Лев Толстой

Любовь – это светильник, озаряющий Вселенную; без света любви земля превратилась бы в бесплодную пустыню, а человек – в пригоршню пыли. М. Брэддон

Единственное, что имеет значение в конце нашего пребывания на земле, – это то, как сильно мы любили, каким было качество нашей любви. Ричард Бах

 
nevestkaДата: Суббота, 05.02.2011, 13:47 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь — есть радостное приятие и благословение всего живого и сущего, та открытость душ, которая открывает свои объятия всякому проявлению бытия как такового, ощущает его божественный смысл. Семен Франк
Когда между мужем и женой цветет любовь, она сияет во всем и овладевает всем... Тонкость и чистота взаимной любви не только не стоят вне телесного сближения, но наоборот, им питаются и нет ничего добрее той глубокой нежности, которая расцветает лишь в браке и смысл которой заключается в живом чувстве взаимного восполнения друг друга. Исчезает чувство своего «я» как отдельного человека... и муж, и жена чувствуют себя лишь частью какого-то общего целого – один без другого не хочет ничего переживать, хочется все вместе видеть, все вместе делать, быть во всем всегда вместе. Василий Зеньковский
 
nevestkaДата: Суббота, 05.02.2011, 13:47 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужчина и женщина – две шкатулки, в которых хранятся ключи друг к другу.

Похвалы хороши, комплименты тоже прекрасны, но любовь - это последняя и драгоценнейшая награда, какую только способен завоевать человек своим характером или своими достоинствами. Марк Твен

Для любви не существует вчера, любовь не думает о завтра. Генрих Гейне

Любовь - творец всего доброго, возвышенного, сильного, теплого и светлого. Феликс Дзержинский

 
nevestkaДата: Суббота, 05.02.2011, 13:47 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 0
Статус: Offline
О, как божественно соединенье
Извечно созданного друг для друга!
Но люди, созданные друг для друга,
Соединяются, увы, так редко"
Н.С. Гумилев

Любовь - одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее.
Пьер Абеляр

Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь. Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот только для того, чтобы пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь тогда, когда нам есть с кем поделиться нашими чувствами. П. Коэльо.

 
nevestkaДата: Суббота, 05.02.2011, 13:48 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 0
Статус: Offline
В семейной жизни самый важный винт - это любовь Чехов Антон Павлович

--------------------------------------------------------

И если б дали мне в удел
Весь шар земной,
C каким бы счастьем я владел
Тобой одной. Бернс Роберт

---------------------------------------------------------------

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл

------------------------------------------------------

Любовь, которая выражается в ласковых словах, в тихом ровном общении, которая наполняет собою весь дом, облегчает жизнь и вносит свет и радость в каждое сердце, подобно солнцу, заглядывающему в каждый уголок скромного жилища, чтобы согреть и освятить его.

------------------------------------------------------------

Эйб Линкольн: Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

---------------------------------------------------------

Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо Аристотель

------------------------------------

Любовь - это соревнование между мужчиной и женщиной за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья.
Стендаль

-----------------------------------------------------------------

Любовь следует измерять не так, как измеряют ее молодые, то есть по силе страсти, но по ее верности и прочности.
Цицерон Марк Туллий

 
nevestkaДата: Суббота, 05.02.2011, 13:48 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 0
Статус: Offline
Code
На что похожа любовь? У нее есть руки, чтобы помогать другим, у нее есть ноги, чтобы спешить на помощь к бедным и нуждающимся, у нее есть глаза, чтобы видеть горе и нужду, у нее есть уши, чтобы слышать людские вздохи и жалобы, - вот на что похожа любовь.
Августин Аврелий

-------------------------------------------------

Быть Любимым — это больше, чем быть богатым, потому что быть Любимым означает быть счастливым…"

-------------------------------------------------------------------

Любовь — единственная вещь, даря которую, мы ничего не теряем сами“.

-----------------------------------------

Сердца наши, скальной породы, связала любовь оттого,
Что ты неприступна, как камень, а я – терпеливей его.
Авиценна

-------------------------------------------

Сильнее красоты твоей
Моя любовь одна.
Она с тобой, пока моря
Не высохнут до дна.
Бернс Роберт

-----------------------------------------------------

Чиста и свободна от влияния других страстей только та любовь, которая таится в глубине нашего сердца и неведома нам самим.
Ларошфуко Франсуа де

-----------------------------------------------

Любовь - факел, летящий в бездну, и только в это мгновение озаряющий всю глубину ее"
Эрих Мария Ремарк

-------------------------------------------------------------

Золото пробуют огнем, женщину - золотом, а мужчину - женщиной. Сенека Луций Анней

--------------------------------------------

В одном часе любви целая жизнь. (Оноре де Бальзак).
 
nevestkaДата: Суббота, 05.02.2011, 13:51 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 0
Статус: Offline
Природа нас с тобой столкнула. Меня заставила любить
И где бы, я не находился Я не могу тебя забыть.

Всем своим ангелам бог дал крылья, кроме тебя, потому что боялся,
что от него улетит самый замечательный ангелочек.

Говорят, что у лебедя Существует закон:
Умирает любимая, Умирает и он.
Крылья сложит и падает С голубой высоты,
Если сильно полюбишь - Так поступишь и ты!

Если бы Бог спросил меня, кем я хочу быть, я бы ответил, что хочу быть слезою:
дотронуться до твоей кожи, скользнуть по твоей щеке и умереть на твоих губах!

 
nevestkaДата: Вторник, 24.01.2012, 13:50 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 0
Статус: Offline
Искорка твоей души, однажды пронзившая мое сердце,
разбудила в нем вулкан чувств, из которого вырос огненный цветок
вечно пылающей страсти и любви к тебе!
 
nevestkaДата: Вторник, 20.03.2012, 12:12 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 0
Статус: Offline
Code
1. Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. А.П. Чехов
2. Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
3. Любовь - это встреча навсегда. Виктор Кротов.
4. Влюбленные, принимающие идеалы друг друга, с годами становятся всё более привлекательными друг для друга. Ричард Бах.
5. Мужчины говорят о женщинах, что им угодно, а женщины делают с мужчинами, что им угодно. С. Сегюр
6. Если женщина хорошеет, значит, она влюблена. А. Шамиссо
7. Только ею, только любовью держится и движется жизнь. Тургенев И. С.
8. Любовь -это когда все в огонь и все за даром ! М. Цветаева
9.В жизни есть одно несомненное счастье- жить для другого
 
nevestkaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:45 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 0
Статус: Offline
Я люблю тебя. Я люблю твой смех, твой голос, твои волосы, руки, губы, глаза, люблю каждую клеточку твоего тела. Я люблю все, что ты делаешь и говоришь. Разве может быть что-нибудь приятнее твоих поцелуев и ласк, твоих нежных слов и твоего дыхания? Я счастлива. Я произношу эти слова тихо-тихо, потому что боюсь спугнуть свое счастье. Боюсь, что если скажу об этом громко, оно исчезнет. Я не хочу этого. Я хочу просыпаться от твоего нежного поцелуя с пожеланием доброго утра и засыпать в твоих объятьях. Я хочу не бояться завтрашнего дня и знать, что у меня есть ты, человек на которого я всегда могу положиться, рассказать о своих маленьких бедах и неприятностях и знать, что ты меня поймешь и поддержишь. Знать, что ты моя каменная стена, за которой я смогу спокойно спрятаться, и никто никогда не сможет меня обидеть. Потому что у меня есть ты, самый лучший и надежный мужчина в мире. Мой мужчина. Я люблю тебя. И это не просто 3 пустых слова, которые я произношу, отдавая дань нашим отношениям. Я люблю тебя не за какие-то определенные качества, присущие одному тебе. Нет. Я люблю тебя за то, что ты просто есть, за то, что я встретила тебя, за те минутки счастья, когда ты говоришь мне о своей любви. Я люблю тебя за то, что мне хочется, до бестолковости хочется верить в их искренность. Но я боюсь посмотреть в твои любимые мною глаза, потому что боюсь увидеть в них не соответствии со сказанными словами. Я прячу лицо на твоей груди и вслушиваюсь в стук твоего сердца. Я так хочу тебе верить, потому что я люблю тебя…
 
nevestkaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 20:05 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь - она как ветер... 
Ты её не видишь, но ты её чувствуешь...

Влечение душ превращается в дружбу, влечение ума превращается в уважение, влечение тел превращается в страсть. И только все вместе может превратиться в любовь.
 
nevestkaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:04 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 0
Статус: Offline
Давай просто будем. Не надо обещаний. Не надо ожидать невозможного. Ты будешь у меня, а я - у тебя. Давай просто будем друг у друга. Молча. Тихо. И по-настоящему. 

Касаться губами любимой кожи
и выпивать чашу любви до дна.

Господи, что же еще может быть дороже,
чем друг от друга сходить с ума?
 
nevestkaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:30 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1002
Репутация: 0
Статус: Offline
Я буду воздухом, которым ты дышишь,.. музыкой, которую ты слушаешь,.. сном, который тебе сниться,.. и девочкой, которую ты любишь!

Если не любишь... не держи... и не играй словами... а если любишь... не отпускай... держи двумя руками.

Бывает такое, увидишь человека и настроение классное сразу, и сердце бьётся бешено, и в тебе появляется столько энергии, что хочется бегать, прыгать и всем улыбаться.

Я хочу, чтобы ты был последним, кого я вижу перед сном, и первым, кого я увижу, когда проснусь!
 
Форум » СТИХИ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ ДЛЯ СТРАНИЧЕК » о любви » Афоризмы о любви (про любовь)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: